Posted on

Как чистить зубы ирригатором?

Как правильно чистить зубы ирригатором

Эффективное очищение не только зубной эмали, но и десен, обеспечивает уходовый комплекс из двух приборов гигиены: ирригатора и зубной щетки. Простые правила эксплуатации, выбор подходящего режима, интуитивное управление, – все эти характеристики присущи современным ирригаторам.

Такие аксессуары для поддержания чистоты ротовой полости предлагает бренд Seago. Встречаются как портативные, так и стационарные модели. Первые пригодятся в путешествии или командировке. Вторые считаются более универсальными, поскольку одного прибора хватит на всю семью. Главное, для каждого пользователя купить отдельные насадки.

Основной функцией ирригатора является бережное устранение любых остатков пищи, вымывание бактериального налета из труднодоступных мест, ополаскивание щек и языка. Кроме указанных возможностей, мощная струя воды улучшает циркуляцию крови в деснах, что является профилактикой различных стоматологических заболеваний.

Правила эксплуатации ирригатора

1. Для каждого члена семьи предстоит купить индивидуальную насадку. Достаточно перед использованием зафиксировать ее на ручке-держателе, и можно снова чистит зубы безопасно.

2. Пользуясь ирригатором впервые, важно начинать с самого щадящего режима. Уже после успешного применения, можно знакомиться с более мощными функциями, увеличивать силу напора водного потока.

3. Обрабатывать ротовую полость нужно с доступных участков и планомерно переходить к труднодоступным зонам. Очищается внешняя, затем внутренняя сторона зубов, затем десневой край, межзубное пространство и зубодесневые карманы.

4. При ношении брекетов или других корректирующих систем, следует купить специальные насадки для работы с ортодонтическими стоматологическими конструкциями.

5. Направленный поток воды должен омывать участок с расстоянием в 2-4 мм от насадки.

Важно учесть, что для работы с деснами предстоит настроить максимально бережный способ очистки с минимальным напором. Сильное давление жидкости негативно сказывается на тканях десневой линии, что способствует ее отслоению от зуба и запуску воспалительного процесса.

Пошаговый гайд для применения устройства

Ирригатор всегда актуален. Это дополнительный способ обеспечить здоровье и красоту Вашей улыбки. Но, данная система не способна полностью заменить зубную щетку. Использовать ирригатор нужно только после снятия бактериального налета зубной щеткой.

Инструкция для достижения максимального эффекта и положительного опыта с ирригаторами Seago:

  • Набираем в резервуар жидкость, желательно без примеси хлора, с комфортной температурой (18-22 градуса);
  • Закрепляем насадку на рукоятку аксессуара;
  • Настраиваем уровень напора струи, подходящий конкретно для Вас;
  • Размещаем насадку в полости рта и легонько зажимаем ее губами;
  • Включаем прибор и наклоняемся над раковиной, чтобы вода могла вытекать после очистки непосредственно в сливную систему;
  • Струя должна обрабатывать зубной ряд под углом в 90 градусов. Схема для очистки аналогична работе электрической зубной щетки с движением по 4 основным квадратам;
  • Больше внимания требуется уделить межзубной зоне, где часто остаются кусочки еды, которые постепенно формируют твердый налет, а затем зубной камень;
  • Обработав ротовую полость ирригатором, снимите насадку, устраните воду из резервуара и зафиксируйте прибора на основном зарядном блоке.

Бренд Seago предлагает не только помощников для заботы о зубах в виде звуковых щеток, но и профессиональные ирригаторы. Заказывайте приборы и насадки для омывания по доступным ценам, с доставкой в любую точку Украины на нашем сайте.