Posted on

Принцип работы звуковой (электрической) зубной щетки

ПРИНЦИП РАБОТЫ ЗВУКОВОЙ (ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ) ЗУБНОЙ ЩЕТКИ

Для многих пользователей уже знакомо чувство идеальной чистоты после использования электрической зубной щетки. Популярность классических мануальных щеток постепенно снижается. Причиной смены предпочтений, роста востребованности звуковых зубных щеток среди покупателей является:

  • повышенная функциональность электрического варианта средства гигиены;
  • отсутствие необходимости прилагать усилия во время ухода за полостью рта;
  • доступная стоимость, если учитывать продолжительный срок службы ручки с аккумулятором;
  • возможность пользоваться одним прибором всей семьей, только меняя насадки и периодически проводя дезинфекцию конструкции в УФ-стерилизаторе;
  • возможность работы со стоматологическими конструкциями, защита от повреждений при чувствительных деснах и зубной эмали.

Как чистит зубы звуковая электрическая щетка?

Чтобы по достоинству оценить все преимущества звуковой системы, стоит разобраться с принципом работы современной зубной щетки.

Звуковые электрощетки – это прибор для поддержания гигиены полости рта, конструкция которого работает с основной ручкой и сменными насадками.

Схема работы приборов от Seago:

1. Отличительной чертой от стандартной электрической щетки является система на основе электромагнита. Помимо амплитудного раскачивания головки с цикличным движением щетинки, аксессуары работают со звуковой волной. Она формируется за счет подвижных элементов головки, где пружина и резонатор создают частоту колебаний до 260 Гц, – что и формирует звуковую волну.

2. Получаемая частота, вместе с движением щетинок, формирует во рту смесь потока из воды, слюны и чистящего средства. Благодаря циклическому перемещению, омывается внутренняя сторона зуба, межзубное пространство, небо и язык, а также труднодоступные места около десневой бороздки.

3. Щетинки на головке двигаются вниз-вверх. При правильном расположении звуковой щетки (угол 45 градусов к десневой линии и движении снизу к зубному краю) полностью сметают бактериальный налет.

4. Амплитуда колебаний варьируется от 20 до 40 тыс. колебаний/минуту для взрослых вариантов. Режим работы с подходящей звуковой волной зависит от необходимой функции (работа с деснами, стоматологическими конструкциями, чувствительными зонами). Несколько меньше, до 13 тыс. колебаний/минуту, предлагают электрические звуковые щетки для детей. Получится найти вариант как для первого молочного зуба, так и подростковые решения со стильным дизайном.

Информация о способе подзарядки

Звуковые зубные щетки выпускаются со встроенным аккумулятором для стационарного использования. Гигиеническое средство можно расположить в ванной комнате вертикально на специальной подставке. Но, при таком постоянном цикле работы и поддержании уровня заряда, предстоит раз в полгода полностью разряжать аккумулятор.

Варианты для путешествий встречаются с батарейками, которые периодически нужно заменять. Универсальным форматом станут комбинированные решения. Это позволит с комфортом использовать устройство как дома, так и брать его с собой на отдых.

Ознакомиться с актуальными помощниками для профилактики заболеваний полости рта, защиты от кариеса и неприятного запаха, выбрать качественную звуковую щетку можно в каталоге магазина Seago.